83 театральный сезон закрыт

14.05.2020

Дорогие зрители! Орский драматический театр им. А.С. Пушкина объявляет о закрытии театрального сезона. До новых встреч в следующем сезоне, который откроется уже в августе!

С днем рождения!

11.05.2020

Поздравляем актрису Орского драматического театра Ксению Красовскую с днем рождения!

По следам праздника Победы

10.05.2020

Публикуем еще несколько номеров на военную тему, которые подготовили артисты нашего театра.

Определены победители конкурса детских рисунков к 75-летию Победы

09.05.2020

Дорогие зрители! В честь праздника мы подводим итоги конкурса детских рисунков к 75-летию Победы! Около сотни работ поступило на электронный адрес театра, и мы публиковали их в течение 23 дней до Победы. А сейчас настало время назвать победителей конкурса!

Поздравляем с Днем Победы!

09.05.2020

Дорогие зрители! Поздравляем вас с Днем Победы! В честь этого праздника артисты театра исполнили для вас песню Булата Окуджавы "Нам нужна одна победа" из к/ф "Белорусский вокзал"

Стартовал Первый открытый театральный онлайн-марафон

09.05.2020

Лучшие работы театров страны на военную тематику будут транслироваться 9 и 10 мая в течение всего дня. Начало в 12 часов. Напоминаем, что среди участников марафона есть и наш театр. Спектакль "Река Потудань" будет показан 9 мая в 22:28.

1 день до Победы. Солнце красное Победы!

08.05.2020

И вдруг над яростью атак,
Последним, исступленным бредом —
Не красный над рейхстагом флаг,
А солнце красное Победы!

Вечный огонь

07.05.2020

Вечный огонь. Мурашки бегут по коже при осознании всего величия подвига советских солдат. Послушайте стихотворение "Вечный огонь" в прочтении актрисы нашего театра Татьяны Ивлевой. А что чувствуете вы, стоя у мемориала памяти?

2 дня до Победы. Это значит – нет войны

07.05.2020

Что такое День Победы?
Это песни за столом,
Это речи и беседы,
Это дедушкин альбом.

Артисты в режиме самоизоляции

06.05.2020

Творческие люди и в четырех стенах найдут простор для фантазии! Они с радостью поют для вас, превращают рутинную зарядку в веселое и вкусное занятие и делятся рецептом любимого шоколадного пудинга! Готовьте, пойте и заряжайтесь энергией вместе с артистами Орского драматического театра!