Учиться, учиться и еще раз учиться!

Кунавина Елизавета  - актриса Орского театра приняла участие в проекте «ЛАБОРАТОРИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА» в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза театральных деятелей.
Лучшие педагоги по сценической речи, специалисты по психосемиотике и лингвистике в течение недели помогали актерам из региональных театров усовершенствовать сценическую речь.
Из многочисленных заявок, поступивших на проект, было отобрано всего 30 актеров.

Заведующий художественно-постановочной частью Орского театра Никулин Андрей оказался в числе счастливчиков и прошел обучение по повышению квалификации технических работников театров «Театральное ПТУ», которое проводил технический директор с мировым именем Райнхард Биксель.

Из 200 заявок на участие в седьмой сессии проекта «Театральное ПТУ» были отобраны технические специалисты из 22 театра России. В качестве модераторов на седьмую сессию проекта привлечены ведущие российские специалисты в области света, звука, сценографии и мультимедийных технологий, а также компании, специализирующиеся на использовании технических инноваций . Проект проходит при поддержке Союза театральных деятелей России.

Катаева Анастасия, на которую возложены функции по связям с общественностью, проектная и гастрольная деятельность Орского театра посетила Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров. В этом году фестиваль собрал руководителей не только Российских, но и зарубежных театров. Спикерами были директора ведущих театров страны, а так же: Председатель комитета Государственной думы Федерального собрания РФ по культуре Елена Ямпольская, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, начальник Управления Президента по общественным проектам Сергей Новиков; представители государственных и частных театральных организаций Казахстана, Германии и Болгарии.

Кирилл Крок, директор театра имени Евгения Вахтангова, руководитель ВТМФ:

«ВФТМ – фестиваль лучших практик в области театрального менеджмента, на котором можно познакомиться с современным, инновационным взглядом на управление процессами.

Наполненные приятными впечатлениями и обогатившиеся новым опытом и знаниями сотрудники Орского театра вернулись в родной город и уже приступили к реализации полученной информации.

Катаева Анастасия:

Обучение  персонала — это первостепенная задача каждого учреждения, стремящегося к развитию. Такие обучения способствуют расширению творческих связей, обмену новыми идеями в театрально-образовательном процессе, повышению профессионального уровня.

Наш театр растет, не переставая искать новых возможностей и   делиться своими успехами в международном театральном пространстве.