Ивлева Татьяна Александровна

Артистка драмы- ведущий мастер сцены. Родилась 14 июня  в Орске. В  1992  году окончила Орскую театральную студию «Маски». С  1992   года служит в Орском государственном драматическом театре. Член Союза театральных деятелей РФ с 1996 года.
Отмеченные работы
2002 год -«Лучшая роль года»- премия Губернатора Оренбургской области за роль Трусиной в спектакли А. Островского «На всякого мудреца довольно простоты».
2006 год -театральная премия «Альфа», учрежденная компанией ТНК-ВР в номинации «Лучшая женская роль».
Награды
2005 год- Лауреат премии СТД «Лицедеи»
2007 год — Лауреат «Культурное наследие» Администрации г. Орска за высокую профессиональную деятельность и личный вклад ив развитие, и сохранение культурной среды города.
2007 год-  «Благодарность Губернатора Оренбургской области»
2007 год — «Диплом за вклад в развитие культуры города в номинации «Лучшая артистка 70-го театрального сезона». Премия фирмы «АСТА».
2012 год — «Благодарность Министра культуры Российской Федерации»
2012 год — «Почетная грамота СТД Российской Федерации»
Статьи
2005 год-  «Женщина не с этой планеты» Газета «Орская хроника» автор статьи Елена Мирошниченко.

РОЛИ

Зузя -А. Фредо «Дамы и гусары».
Наф-Наф — Н. Михалков «Три поросенка»
Цветаева-молодая -Ю. Ливщец «Нездешний вечер»
Катерина — В. Соллогуб «Беда от нежного сердца»
Паша — «К. Симонов «Жди меня»
Корова — Э. Успенский, Р. Качанов  «Наследство волшебника Бахрама»
Лючия — Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано»
Таня —  С. Лобозеров «Семейный портрет с посторонним»
Дуняша — Н. Гоголь «Женитьба»
Антон — В. Шульжик, Ю. Фридман «Чудеса в добром лесу»
Г-жа Боваль, Дон Жуан — М. Булгаков «Полоумнуй Журден»
Королева — М. Угаров «Принцесса на горошине»
Пепита — К. Манье «Блэз»
Дина — Н. Птушкина «Поедем на Канары»
Мымренок — «Мымренок»
Гортензия — Т. Габбе «Золушка»
Вислоухоя — В. Ольшанский «Тринадцатая звезда»
Воссар -Э. Золя «Наследники Рабурдена»
Мать Аладдина — Н. Гарнет «Волшебная лампа Аладдина»
Альдонса Лоренса, Дуэнья Родригес, Хуана Тереса — М. Булгаков «Дон Кихот»
Турусина — А. Островского  «На всякого мудреца довольно простоты»
Пиа — У. Бетти «Козий остров»
Донна Катэ — К. Гольдони «Бабьи сплетни»
Хозяйка — М. Ладо «Очень простая история»
Глория Гулак — Патрик Джон «Дорогая Памела»
Бантик — М. Козлов «Приключения Фантика и Бантика»
Мерчуткина — А. Чехов «Страсти мордасти»
Дорина — Мольер » Тартюф»
Пава — И. Токмакова «Морозко»
Сесили Робсон-Сиси — Харвуд Рональд «Квартет»
Зоя- А. Володин «Пять вечеров»
Секлита Пелиповна — М. Старицкий «За двумя зайцами»
Людмила Сергеевна — П. Гладилин «Афинские вечера»
Фрозина — Мольер «Скупой»
Агафья Тихоновна — Н. Гоголь «Женитьба»
Боярыня — П. Малярский «Конек-горбунек»
Корова — Р. Киплинг «Кошка, которая гуляла сама по себе»
Горожане — Г. Горон  «Чума на оба ваших дома»
Мария — Кен Людвиг «Звездный час»
Баба-Яга — Н. Абрамцева «Новогодний Ералаш»
Свинья — О. Мясников «Я коза»
Герои — А. Иванова «Евгений…История любви»по мотивам романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин»
Сирена — А. Галин «Сирена и Виктория»
Лариса — А. Островский «Не было ни гроша, да вдруг алтын»
Мальвина — А. Иванов «Божьи одуванчики»
Катерина — С. Лобозеров «Семейный портрет с дензнаками»
Ирина — А. Игнашов «К божьему порогу»
Вера, супруга Ильи — П. Гладилин «Вышел ангел из тумана»
Юлия Джули – Е. Шварц «Тень»
Королева – С. Маршак «Двенадцать месяцев»
Анна – В. Гуркин «Саня, Ваня, с ними Римас»
Блудница – А. Слаповский » Невероятная любовь»
Лошадь – М. Ладо «Очень простая история»
Персонажи  — А. Иванова «Русские басни» по рассказам И. Крылова
Баба — С. Мрожек «Пешком»
Утка мама – В. Синакевич «Гадкий утёнок»
Баба Яга — Т. Уфимцева «Аленький цветочек»
Добрая фея –  Т. Уфимцева «Спящая красавица»
Мамаша О`Дугл — М. МакДонах «Калека с острова Инишмаан»
Тетя Паша — В. Ольшанский «Зимы не будет!»
Людмила Брандахлыстова — А. Сухово-Кобылин «Смерть Тарелкина #дуракидурацкие»
Матушка Джейн — Р.-Л. Стивенсон «Остров сокровищ»