«Дикие лебеди» скоро приземлятся на сцене

Злая королева, волшебные превращения и невероятная стойкость маленькой девочки в борьбе с силами зла… Все это зрители увидят в первой сказке нового театрального сезона «Дикие лебеди». Режиссер спектакля – заслуженный артист России Вадим Смирнов.

Королева-колдунья отправляет свою падчерицу Элизу на воспитание к самой бедной женщине, отбирает у ее братьев человеческий облик и мечтает о власти. Но не тут-то было. Девочка готова на все, чтобы избавить своих братьев от колдовских чар.

Основная тема будущего спектакля – сила человеческого духа. Задача режиссера – показать, что никакие преграды не смогут остановить человека на пути к справедливости. Даже страх смерти. А, казалось бы, слабая девочка может стать сильнее всех мужчин на свете.

Стоит отметить, что этот спектакль тоже создается вопреки всем преградам. К примеру, художник-постановщик Эльвира Абдрашитова сейчас живет во Франции и из-за закрытия границ вынуждена работать дистанционно. Однако, как уже сейчас можно убедиться, это не мешает постановочной группе и артистам создавать яркие декорации и образы. Благодаря им, игре света и правильно подобранной музыке зритель погружается в сказочный мир Андерсена.